Sautschbulag ca. 320 x 125 cm,
Nordwestpersien (Iran), 19. Jh. seltene hellgrundige Galerie in unrestaurierten Zustand, durchgehend niedriger Flor mit kahlen Stellen, Seitenkanten nachgebessert, Abschlüsse erhalten. Lit.: James D. Burns, Antique Rugs of Kurdistan.
05.06.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 05.06.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 25.05. - 05.06.2013 |